Празднование Широкой Масленицы

14.03.2021
В минувшее воскресенье страна широко отгуляла праздник Масленицы. Мы в Get in Russia не могли остаться в стороне от такого весёлого праздника, и организовали свою программу празднования недалеко от Сергиева Посада.

Хотя принято считать, что первый блин - комом, наше празднование Масленицы, к счастью, не сильно "комковалось". Да, немного не повезло с погодой, и мы не предусмотрели дополнительных вариантов обогрева участников праздника. И вс ледующий раз костры будут жарче, потешные баталии - масштабней, и точно никто мерзнуть не будет!

А начинался наш праздник с экскурсии с Троице-Сергиеву Лавру. Православный Мир отмечал Прощенное Воскресение, и многие хотели приложиться к мощам преподобного Сергия. Подкрепившись сладкими блинами в монастырской Трапезной (ну а как же Масленица да без блинов!), мы продолжили свой путь в этно-парк "Кочевник". С задорными песнями проводили мы Зиму и сожгли чучело. А потом уже самые стойкие посостязались в силе и ловкости, перетягивая канат, стреляя из монгольского лука. Дети с удовольствием общались с многочисленными животными - питомцами парка. И самы отважные покатались на всеобщем любимце - верблюде.