Санкт-Петербург
Информация





В стоимость экскурсии включено:
услуги экскурсовода
посещение парадных
посещение квартиры Довлатова
подъем на крышу
Дети до 12 лет не допускаются на крышу!
Программа
Маршрут нашей пешеходной экскурсии пройдет по дворам и улицам центральной части Петербурга, рядом с тем местом, которое вот уже более 200 лет петербуржцы называют не совсем обычно – «Пять углов». Это перекресток Загородного проспекта, улиц Рубинштейна, Ломоносова и Разъезжей.
Вас ждут знаменитые петербургские проходные дворы, тянущиеся на целый квартал и необычные парадные со старинными витражами, коваными лестницами и роскошной лепниной. Вы заглянете в известную городскую парадную с неофициальным названием «Ромашка» и роскошную парадную в доме «держателя питейных заведений» С.Каншина.
Вы узнаете, какие дома в Петербурге называли доходными, когда они появились, и кто их населял, поразмышляете, почему встреча с чумазым трубочистом приносит удачу и кто такой петербургский татарин. Вы услышите истории из жизни простых петербургских обывателей и станете гостями настоящей коммунальной квартиры, где когда-то проживал писатель С. Довлатов.
А в завершении экскурсии Вы сможете насладиться уникальными видами старого города, поднявшись на одну из Петербургских крыш.
Экскурсионные остановки:"Пять углов", парадная дома Григория Григорьевича Елисеева, парадная особняка Василия Каншина, ул.Рубинштейна, Лиговский проспект
Место начала экскурсии
ст. метро «Владимирская»
(на выходе с эскалатора)
Место окончания экскурсии
Лиговский проспект, 65