Санкт-Петербург
Информация

Русский музей обладает крупнейшей в мире коллекцией русского изобразительного искусства, насчитывающей около 400 тысяч экспонатов. Решение об основании этого музея было принято императором Александром III, а указ об его учреждении подписал уже следующий император – Николай II.
Собрание музея охватывает все исторические периоды и тенденции развития русского искусства с X по XXI век. Обзорная экскурсия по музею – это уникальная возможность познакомится с коллекцией древнерусского искусства, увидеть живописные и скульптурные произведения знаменитых русских художников и скульпторов. Полотна Ореста Кипренского и Карла Брюллова, Ивана Айвазовского и Ильи Репина, Николая Рериха, Михаила Нестерова и многих других прославенных мастеров кисти не оставят вас равнодушными.
Экскурсия на одну из экспозиций Галереи драгоценностей Эрмитажа позволит увидеть особо ценные предметы из драгоценных камней и золота, подарки и личные вещи русских императоров, украшенные бриллиантами и другими драгоценными камнями.
Программа
Невский проспект
пл. Искусств
Русский музей
Дворцовая площадь
Место начала экскурсии
г-ца «Октябрьская»
Лиговский пр., д. 10
(у входа)
Место окончания экскурсии
Эрмитаж
Дворцовая площадь