Великий Устюг
Информация о туре





В стоимость включено: групповое транспортное обслуживание, экскурсионные мероприятия, питание (завтрак, 2 обеда, ужин), программа на Вотчине (дом Деда Мороза, программа-встреча с зимним волшебником и его помощниками «сказочки на лавочках»), услуги сопровождающего, Свидетельство о пребывании в Великом Устюге.
!!! В стоимость НЕ включено: ЖД - проезд
Программа рассчитана на график движения поезда №376/375 «Москва - Воркута - Москва».
Ранний/поздний заезд/выезд (индивидуальный трансфер Котлас/Ядриха-Великий Устюг-Котлас/Ядриха – заказывается и оплачивается ПРЕДВАРИТЕЛЬНО)
Дополнительно оплачивается по желанию туристов и предварительному согласованию
- сладкий подарок от Деда Мороза (вручение гидом не на Вотчине)
- завтрак (в городе)
- ужин (в городе)
Программа тура
- Встреча гостей на ж/д станции «Котлас Южный» или «Ядриха» с табличкой «В КРАЮ СОСЕН И БЕРЁЗ ОЖИДАЕТ ДЕД МОРОЗ» на перроне у входа в здание вокзала, переезд в г. Великий Устюг (70 км).
- Пешеходная обзорная экскурсия по городу, посещение лавки Деда Мороза и других сувенирных магазинов (желающие могут посетить почту Деда Мороза самостоятельно).
- Обед.
- Размещение в выбранной гостинице (заселение не ранее 13:00 !!!).
- Мастер-класс по народным промыслам.
Внимание: по выбору Турисической Компании Пилигрим мастер-класс может быть «В иконописной мастерской», «Урок в старорусской школе», «Кружевная сказка», «Берестяное чудо» и др.
- Вертепное представление «Звезды Рождественской сияние…» (проводится с 1 декабря по 1 февраля, в остальные даты заездов – мастер-класс по народным промыслам или интерактивное мероприятие).
- Экскурсия в Дом Моды Деда Мороза (только здесь вы сможете увидеть таинство создания нарядов для Деда Мороза и его свиты, принять участие в волшебном дефиле, изготовить сказочный сувенир своими руками, посетить выставку «Времена года», приобрести эксклюзивный сувенир от зимнего волшебника).
- Ужин.
- Завтрак, освобождение номеров.
- Переезд на Вотчину Деда Мороза (12 км).
- Программа на Вотчине:
В самом центре Вотчины возвышается Дом Деда Мороза. Построен он из дерева, два этажа и 12 волшебных комнат, ни одна на другую не похожа. В путешествие по Дому Деда Мороза гости отправятся со сказочными помощницами, которые расскажут обо всех живущих в нем чудесах.
Эксклюзивная программа-встреча «Сказочки на лавочках»: Чудесная встреча с Дедом Морозом. Вы услышите любимую сказку Зимнего Волшебника, вспомните самых неожиданных героев русских сказок, а главное - сможете сочинить новую сказку, свою собственную! В русской горнице у печки в душевной, гостеприимной обстановке. Аленка, помощница Деда Мороза и подружка Снегурочки, рассаживает гостей на лавочки вокруг Трона Деда Мороза. Дед Мороз неожиданно появляется и начинает свой рассказ о том, как на Руси долгими вечерами старики рассказывали сказки и общались с детьми. Дедушка Мороз расскажет свою сказку, загадает загадки, а гости все вместе разыграют домашний спектакль по мотивам самой известной русской сказки. Ролей хватит всем! В финале программы Дед Мороз сфотографируется с каждой семьей и выслушает стихи и песни от детей.
- Свободное время на Вотчине для самостоятельного посещения Зимнего сада, аттракционов, зоопарка, торговых рядов.
- Возвращение в город.
- Обед.
- Русские посиделки (интерактивное действо, вручение Свидетельств о пребывании в Великом Устюге).
- Трансфер на ж/д станцию «Котлас Южный» или «Ядриха» к отправлению поезда.