Камчатка
Информация о туре









Сможете ли Вы похвастаться тем, что встречали Новый год на краю земли? Если нет, то эта программа - для Вас!
7 дней приключений, где магия зимней Камчатки встречается с теплом и комфортом нашего спа-отеля.
Это путешествие для тех, кто хочет не просто отпраздновать, а перезагрузиться. Сбросить груз старого года и войти в новый — очищенным, сильным и полным впечатлений, которых хватит на всю оставшуюся жизнь.
Камчатка не ждет. Она зовет. Ответьте ей в этот Новый Год!
Продолжительность: 7 дней / 6 ночей
Размещение: двухместный номер в spa-отеле «Лагуна 4*» (доступные категории: гостевой дом «Cтандарт», гостевой дом «Forest»)
Даты заезда: с 27.12.2025 по 05.01.2026
Место начала/Завершения тура: Международный аэропорт Петропавловска-Камчатского «Елизово» имени Витуса Беринга.
Допустимый возраст: 5+ Просим обратить внимание на сложность и длительность выбираемых туров и экскурсий – не каждый маршрут может подойти Вашему ребёнку.
В стоимость программы входит:
- проживание в spa-отеле «Лагуна 4*» (6 ночей)
- завтраки по системе «шведский стол» в ресторане отеля «Mishka»
- транспортное и экскурсионное обслуживание по программе
- пользование аквацентром
- обед в дни выезда на экскурсии
- трансфер из/в аэропорт(а)
В стоимость тура не входит:
- авиабилеты до г. Петропавловск-Камчатский
- ранний заезд
- ужины
- сувениры
- икра
- дополнительные экскурсии
- новогодний банкет. ! Если даты тура выпадают на 31.12.2025, то новогодний банкет в ресторане на территории spa-отеля «Лагуна» обязателен к добавлению. Цена уточняется .
Важно!
Обращаем Ваше внимание, что Камчатка - регион с часто меняющимися погодными условиями. В зависимости от прогноза погоды, сообщений от администрации Камчатского края или МЧС часть экскурсионной программы может:
• быть изменена по дням (скорректирована очередность выездов),
• заменена (при согласовании с гостями на месте),
• отменена (с дальнейшим перерасчетом стоимости тура).
Информация по встрече (она единая, без изменений):
Контакты для гостей: +7 924-588-41-11; +7 800 350 95 01 (тур. отдел на Камчатке)
За сутки до прибытия на номер гостей (WhatsApp) будет направлена подробная информация по встрече: номер телефона водителя, номер и марка авто. После приземления самолета водитель свяжется с гостями по встрече в аэропорту.
Программа тура
Место встречи – Международный аэропорт «Елизово» имени Витуса Беринга.
Мы встретим Вас в любое, но заранее согласованное время. Трансфер из аэропорта до spa-отеля «Лагуна» (~30 км). По пути сделаем остановку у памятника «ЗНР – здесь начинается Россия» с потрясающей панорамой на Домашние вулканы.
Прибытие в SPA-отель «Лагуна», размещение в номерах после 15:00. Свободное время на отдых и акклиматизацию.
Завтрак по системе «шведский стол» в ресторане отеля.
Этот день посвящён покорению камчатских просторов на мощном вездеходе Sever Truck. В зависимости от погодных условий (решение принимает туроператор для вашей безопасности и максимального комфорта) вас ждет одно из двух невероятных приключений:
Вариант 1: Поездка на Вилючинский перевал (Южная группа вулканов). Вы окажетесь у подножия одноименного величественного вулкана, откуда откроются панорамные виды на долины и горные хребты. Далее - купание в диких Карымшинских горячих источниках прямо среди заснеженной природы.
Вариант 2: Штурм Авачинского перевала с его неземными ландшафтами (группа Домашних вулканов) и посещение Зеленовских озерков - уютных природных ванн с термальной водой.
На любом из предложенных маршрутов вас ждет горячий обед на базе - сытный и вкусный, чтобы восстановить силы после морозного воздуха и ярких эмоций.
Вечером - возвращение в отель, свободный день и самостоятельный ужин.
Завтрак по системе «шведский стол» в ресторане отеля.
Отправляемся в Петропавловск-Камчатский - столицу Камчатского края, где вы пересядете в уютную пассажирскую нарту, которую доставит на мыс Маячный мощный снегоход.
Дорога по заснеженному побережью — уже аттракцион! Вы окажетесь на самом краю земли — на мысе Маячном, где волны Тихого океана разбиваются о скалы. Это будет момент, который запомнится навсегда!
! Посещение мыса Маячного зависит от погоды, возможна замена на мыс Вертикальный.
После возвращения в город вас ждет дегустация камчатского краба! Вы сможете попробовать свежайшего, только что сваренного краба, а чтобы согреться изнутри, вам предложат традиционную рюмку камчатской настойки.
Далее — обзорная экскурсия по смотровым площадкам столицы края, откуда открываются виды на знаменитую Авачинскую бухту и домашние вулканы.
Вечером - возвращение в отель, свободный день и самостоятельный ужин.
Завтрак по системе «шведский стол» в ресторане отеля.
Этот день посвящен знакомству с культурой и бытом коренных народов Камчатки. Вы отправитесь в гости к корякам, где погрузитесь в их уникальный мир.
Вас ждет:
- Знакомство с традициями, обрядами и легендами древнего народа.
- Национальный концерт с ритуальными танцами и горловым пением.
- Дегустация блюд национальной кухни.
Это не просто экскурсия, это живой и теплый диалог культур.
По возвращению в отель - свободное время, чтобы посетить spa-центр на территории, где панорамная сауна и открытый термальный источник (оплата - самостоятельно, на месте).
Завтрак по системе «шведский стол» в ресторане отеля.
Утром вы посетите новый современный музей Кроноцкого заповедника. С помощью интерактивных технологий, голограмм и 3D-макетов вы совершите виртуальное путешествие по знаменитой Долине гейзеров, кальдере вулкана Узон и другим заповедным местам, куда сложно попасть зимой.
! Посещение музея зависит от режима работы в новогодние праздники, возможна замена на экскурсию в единственный музей в России, который посвящён вулканам – «Вулканариум», где вам расскажут про «огненное сердце Камчатки», предоставят возможность взвесить обсидиан и пемзу, а также ударить в волшебный бубен (для самых сокровенных желаний).
После погружения в теорию — практика! Вас ждет поездка к Малкинским горячим источникам. Это не благоустроенный курорт, а по-настоящему дикое место, где горячие реки бьют прямо из-под земли, создавая природные джакузи в окружении снега и морозного воздуха. Невероятное ощущение!
Горячий пикник на природе.
Вечером - возвращение в отель, свободный день и самостоятельный ужин.
Завтракаем по системе «шведский стол» в ресторане отеля.
Оставляем запасной день на случай непогоды в другие дни программы. В свободное время Вы сможете (самостоятельно, за дополнительную плату):
- воспользоваться услугами на территории отеля «Лагуна 4*» (рестораны, spa и аква-центры)
- отправиться с нами на другие экскурсии, не входящие в программу. Например:
- вертолётные экскурсии - облёт Домашних вулканов,
- поездка к каньону Опасному на вездеходе Sever Truck,
- поездка на горнолыжную базу Морозная.
Завтракаем по системе «шведский стол» в ресторане отеля.
Трансфер из отеля в аэропорт ко времени Вашего вылета. По дороге мы заедем на местный рынок морепродуктов, чтобы Вы смогли купить свежие камчатские деликатесы.